Новость из категории: Видео

Испанцам предлагают собак в аренду, чтобы обойти карантин (ВИДЕО)

17.03.2020 - 19:43
Испанцам предлагают собак в аренду, чтобы обойти карантин (ВИДЕО)


Правительство разрешило испанцам покидать дома только в исключительных ситуациях, в частности, ради выгула собак. Об этом сообщает BBC во вторник, 17 марта.



Таким образом, 47 миллионов испанцев могут выйти из дома для работы, решения неотложных вопросов и выгула собаки. Некоторые люди начали выходить на длительные прогулки с игрушечными животными.



В частности, полиция опубликовала в Twitter видео мужчины, который шел по улице с игрушечной собакой на поводке, в то время как к нему подъехал полицейский автомобиль. Людей предупреждают о штрафах, если они будут пытаться обмануть полицию.



Владельцы собак уже предлагают сдать своих животных в аренду. Диапазон цен за такую услугу широк, но некоторые предлагают в аренду домашних животных за 50 евро. Власти призывают владельцев собак не злоупотреблять.



«Логично, что собаку следует выгуливать, но это нужно делать в течение минимально необходимого времени», — сказал мэр Мадрида Хосе Луис Мартинес Альмейда.



Читайте также: Учёные рассказали о причине быстрого распространения коронавируса


Pedimos SENSATEZ durante el #EstadoDeEmergencia por culpa del #COVID19.

Estamos ante una situacion MUY GRAVE como para andar por la calle intentando enganar a la @policia... NO nos enganas y ademas seras sancionado.

Es una cuestion de salud publica.#EsteVirusLoParamosUnidos pic.twitter.com/67cjOMNdC3

— JUPOL (@JupolNacional) March 16, 2020


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости