Новость из категории: Видео

ДТП, взрыв и пожар — ВСУ «весело» отметили 8 марта: сводка с Донбасса (+ВИДЕО)

09.03.2020 - 18:53
ДТП, взрыв и пожар — ВСУ «весело» отметили 8 марта: сводка с Донбасса (+ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за прошедшие сутки по итогам сегодняшнего заявления официального представителя НМ ДНР.



«По данным, зафиксированным представителями ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 16 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.



На донецком направлении каратели из 28-й, 57-й и 92-й бригад по приказам военных преступников Марченко, Мишанчука и Кокорева обстреляли из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, зенитных установок, гранатометов различных типов и стрелкового оружия районы населенных пунктов Пантелеймоновка, Красный Партизан, Жабичево, Спартак, а также районы аэропорта и поселка шахты “Трудовской” г. Донецка.



Читайте также: ВСУ открыли огонь по Горловке, на окраине тяжело ранен мирный житель



На мариупольском направлении боевики 128-й бригады под командованием Гончарука обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия район н. п. Петровское.



Информация о жертвах среди мирных граждан и повреждениях гражданской инфраструктуры в результате вражеских обстрелов уточняется.



Материалы по фактам обстрелов населённых пунктов, а также по грубым нарушениям обязательств по разведению сил и средств на согласованных участках переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, и Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВСУ: Марченко, Мишанчука, Кокорева и Гончарука.



Нами получена информация о вызове вчера командующего ОТГ “Восток” Москалева в штаб “ООС” после опубликования видеоотчета представительства ДНР в СЦКК по факту нахождения военнослужащих ВСУ в пределах участка разведения № 3 в районе н. п. Петровское.




По возвращении Москалев в телефонном разговоре с командиром 128-й бригады Гончаруком был крайне несдержан и приказал установить систему видеонаблюдения вдоль всей линии соприкосновения в зоне ответственности соединения.




При этом Москалев отметил, что Гончарук обязан представить видеоматериал, демонстрирующий нарушения режима прекращения огня и обязательств по разведению сил и средств на участке № 3 со стороны НМ.



Предприимчивый командир бригады придумал новый метод препятствования работе миссии ОБСЕ в районе участка разведения № 3.




Для сокрытия действий ВСУ в указанном районе «опытные боевики» подожгли сухую траву. Но из-за смены направления ветра огонь распространился на позиции ВСУ и вызвал пожар в блиндаже, где горе-вояки хранили боеприпасы.




В результате подрыва боеприпасов один военнослужащий ВСУ Черных погиб на месте, шестеро получили ранения.



По данному факту командующий ОТГ “Восток” повторно был вызван в штаб “ООС”.



По указанию командующего “ООС” Кравченко назначены комплексные комиссии во все подчиненные соединения по проверке условий хранения оружия и боеприпасов, а также выполнения требований по противопожарной безопасности.



Читайте также: На Донбассе уничтожен грузовик ВСУ, оккупанты понесли потери



По данным нашей разведки, празднование вчера Международного женского дня защитники Украины начали с трех дорожно-транспортных происшествий с участием военной автомобильной техники 28, 128 и 10 бригад.



При этом отмечается, что во всех случаях водители были в нетрезвом состоянии. Военнослужащие были задержаны и переданы военной службе правопорядка. В связи с этим от штаба “ООС” поступили указания о запрете до исхода 9 марта движения всех транспортных средств.




Также в 28 ОМБр на передовых позициях в ходе празднования женского дня были выпущены три сигнальные ракеты вместо праздничного салюта, в результате чего произошло возгорание травы и нарушены проводные линии связи системы управления в звене батальон-рота.




В свою очередь, командование “ООС”, не разобравшись, поспешило для отвода внимания общественности от нарушений со стороны ВСУ обязательств по разведению сил и средств и представило данный факт как результат обстрела со стороны НМ ДНР.



От жителей подконтрольных Киеву территорий “Донецкой области” поступает информация о новых правилах пропуска через КПВВ, установленные командующим “ООС”. Украинская сторона, подвергая проверкам всех гражданских лиц пересекающих границу на наличие заболеваний, объясняет данные действия заботой о гражданах Украины и необходимостью недопущения их распространения.




Как нам стало известно, уже трое граждан Украины были задержаны службой ГПСУ на КПВВ с подозрениями на заболевания и вывезены в неизвестном направлении. До настоящего времени информация об их местонахождении отсутствует.




Тем самым украинская сторона в очередной раз пытается искусственно создать препятствия для жителей Донбасса, которые и без того жаловались на затягивание процесса пропуска через КПВВ.



Командование Народной милиции ДНР на фоне указанных событий не исключает активизацию провокаций со стороны ВСУ, в связи с чем предприняты меры по усилению бдительности всех соединений и частей НМ ДНР».



Читайте также: Задержание главаря «Айдара» Интерполом — тревожный звонок для всех украинских нацистов (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости