Новость из категории: Видео

До слёз: пронзительный клип о героях-защитниках Донбасса (ВИДЕО)

25.02.2020 - 4:00
До слёз: пронзительный клип о героях-защитниках Донбасса (ВИДЕО)


Ко дню защитника Отечества группа «Новороссия» презентовала новый клип «Инвалид войны», который их команда снимала почти целый год.



«Самое важное, что может сделать человек в своей жизни — служить Родине». Именно эти слова мы видим на странице Романа Разума, лидера группы «Новороссия» в соцсети «вКонтакте». В официальной группе коллектива более семи тысяч подписчиков. Это люди, которые не равнодушны к судьбе Донбасса и к его жителям.



История о судьбе добровольца Евгения Косенкова, старшего сержанта 7й гвардейской Чистяковской бригады ЛНР, вдохновила музыкантов на создание новой песни в рамках документального фильма «Повесть о настоящем человеке. Наши дни». Это совместный проект киностудии «Лугафильм» и «Казачьей медиа-группы».



Уже первые кадры говорят нам о том, что это посвящение защитникам Донбасса. И треск пламени костра за секунды до гитарного вступления — как послание с передовой. И две гитары, перекликающиеся между собой — звучат с таким трепетом, приглашая к разговору по душам.




«Боже мой, сохрани ты нас от погибели и от тоски!



Боже мой, сколько плыть ещё против течения реки…



Кто-то теряет след, кто-то совесть, а кто-то любовь.



Всё, что осталось во мне — это боль…»




За годы войны только по неофициальным данным на Донбассе погибло несколько тысяч добровольцев. А некоторые выжили, но вернулись инвалидами. Тем не менее, среди них есть те, кто не сдались и продолжают нести службу на позициях народных республик.




«За Отечество, за Россию-мать мы здоровье своё отдавали.



И не страшно нам было умирать на родной, на русской, земле.



Только я теперь — инвалид войны, не нужны нам все эти медали!



Мне бы силу вновь ощутить в ногах, чтобы снова идти воевать…»




По словам участников коллектива, песня «Инвалид войны» вошла в их новый альбом, над которым сейчас ведётся работа. На счету группы — около сотни композиций военно-патриотической тематики.



Читайте также: Пригожин призвал российских певцов брать пример с украинцев




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости