Новость из категории: Видео

На Донбассе пропали военные ВСУ и выявлена тысяча «зомби» (ВИДЕО)

05.12.2019 - 5:14
На Донбассе пропали военные ВСУ и выявлена тысяча «зомби» (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



За прошедшие сутки обстрелов территории ЛНР со стороны ВСУ не зафиксировано.



Украинские боевики продолжают размещать вооружение и военную технику вблизи населенных пунктов на подконтрольной территории.



Так, в районе н. п. Попасная зафиксировано размещение одной БМП-1, принадлежащей 72-й бригаде ВСУ. На обращения жителей населенного пункта о помощи командование бригады никаких действий не предпринимает, чем подвергает жизни граждан опасности.



Читайте также: СРОЧНО: Заявление МГБ и Армии ДНР по гибели спецназовцев СБУ на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО 18+)



Командиры бригад ВСУ, находящихся в зоне проведения «ООС», продолжают скрывать факты нарушения воинской дисциплины и дезертирства.




Так, по информации нашего источника в штабе 59-й омпбр ВСУ, в ходе проверки комиссией штаба ОТГ «Север» сотрудниками ВСП подразделений бригады выявлено пять ранее скрытых случаев оставления военнослужащими мест дислокации, три из них с оружием.




Местонахождение дезертиров до сих пор неизвестно. По фактам самовольного оставления части военнослужащими проводятся расследования.


Тысяча «зомби»


В рамках проводимого с 20 ноября медицинского освидетельствования военнослужащих ВСУ в зоне ответственности ОТГ «Север» на предмет выявления лиц, употребляющих алкоголь и наркотические вещества, предварительно установлено, что более полутора тысяч военнослужащих склонны к алкоголизму и более тысячи употребляют наркотики.



Первое место по количеству алкоголиков и наркоманов поделили между собой 46-я и 72-я бригады ВСУ, самое критическое состояние дел в 46-й бригаде, которой до сих пор пытается управлять Котенко. В подразделениях бригады выявлено более 450 регулярно употребляющих алкоголь военнослужащих и 180 наркоманов.



Отмечу, что медицинская комиссия, согласно плану, должна закончить работу и представить в штаб «ООС» акты проверки не позднее 15 декабря.



Читайте также: Что скрывается за гибелью спецназовцев СБУ на Донбассе — экстренное заявление Армии ДНР



Кроме того, в подразделениях 46-й бригады продолжаются следственные мероприятия по установлению виновных лиц, причастных к утрате оружия и боеприпасов.




В населенном пункте Нижнетеплое Службой безопасности Украины выявлена налаженная военнослужащими бригады сеть поставок оружия и боеприпасов представителям националистических формирований через подставных гражданских лиц.




От нашего осведомленного источника в 46-й бригаде нам стало известно, что в ходе проведения разбирательства задержаны трое военнослужащих, в том числе заместитель по вооружению одного из батальонов.



Читайте также: У ВСУ огромные потери, сотни военных доставлены в госпитали по всей стране: сводка с Донбасса (+ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости