Новость из категории: Видео

Украинский сценарий: Кто прибрал к рукам президента Боливии? (ВИДЕО)

17.11.2019 - 2:06
Украинский сценарий: Кто прибрал к рукам президента Боливии? (ВИДЕО)


Президент Боливии Эво Моралес объявил о своей отставке, которой предшествовали массовые протесты. Протестующие требовали пересмотреть результаты выборов, которые они считают фальсификацией. Более того — оппозиция требует, чтобы главу государства арестовали. Сообщается также о факте нападения на дом Моралеса. Бывший президент Боливии считает, что его жизни угрожает опасность.



В полиции отметили, что ордера на задержание их лидера и членов правительства у них нет. Тем временем, Жанин Аньес, которая представляет интересы оппозиции и занимает пост второй вице-спикера Сената Боливии, уверена, что после отставки её конкурентов — все рычаги управления страной перейдут к ней.




Всё это очень похоже на госпереворот, который произошёл на Украине, считает российский писатель Захар Прилепин.




«Вот в Боливии всё рационально. На Украине все рационально. Вот рациональные люди прекрасно всё понимают, что для Украины майдан, стремление к демократии и американизация — оборачиваются мощнейшим экономическим коллапсом.



Дело в том, что наши оппоненты, которые выступают за американизацию, не являются голосом украинского народа. Даже их собственная социология по вступлению в НАТО, по отношению к Америке — даже она показывает, что это меньшинство нынешней Украины.



Но для украинской элиты, конечно, единственная возможность сохраниться при власти — это “американская крыша”.



И здесь, конечно, украинская элита вступает в противоречие с собственным населением, которое будет всё больше и больше не принимающее ни американизацию, ни НАТО. К сожалению, те же самые процессы с латиноамериканским флёром, они происходят и там.




Всё понятно! Я не буду выступать в качестве адвоката не боливийского президента бывшего, ни Януковича. Но как это всё похоже!




Тоже врываются в этот дом Януковича, ищут эти «золотые батоны», потом не находят. Тут приходят — квартира-то бедная! Ну квартира-то небогатая, обычный русский человек так живёт!




Фотографируют, пошли искать золотой унитаз, не нашли: не золотой оказался! Обычный, да. Несчастные, прекрасные люди…




Они реально верят, что Америка — Америка, которая реально выкачивала все богатства из Боливии, платя очень малые налоги, качала, качала, качала!..



Пришёл президент, который начал эту тему закрывать. Его тут же!.. Америка! Мощная страна, обладающая сверхвозможностями — она тут же этого президента прибрала!» — рассказал Прилепин в эфире канала «Россия 1»



Протесты в Боливии продолжаются с конца октября. За это время более 380 человек пострадали. В некоторых городах сотрудники полиции встали на сторону протестующих.



Читайте также: Китайские СМИ дали прогноз по захвату НАТО Калининградской области



На видео с 00:12:20




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости