Новость из категории: Видео

Беспощадный враг ВСУ: десятки карателей госпитализированы, избиты солдаты — сводка (ВИДЕО)

15.11.2019 - 3:21
Беспощадный враг ВСУ: десятки карателей госпитализированы, избиты солдаты — сводка (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



За прошедшие сутки противник четыре раза нарушил режим прекращения огня.




На дебальцевском направлении боевики 59 бригады ВСУ по приказу преступника Шаповалова из 82-мм минометов и автоматических гранатометов обстреляли районы населённых пунктов Нижнее Лозовое и Калиновка, выпустив четырнадцать мин и десять гранат.




На попаснянском направлении каратели 72 бригады по приказу военного преступника Богомолова произвели десять выстрелов из станкового противотанкового гранатомета по району н. п. Калиново.



Всего по территории Республики было выпущено более тридцати различных боеприпасов.



Читайте также: Киев угрожает Москве «доказательствами» причастности к крушению Boeing МН17



Украинские оккупанты продолжают использовать объекты гражданской инфраструктуры для размещения вооружения и военной техники.



Нашей разведкой отмечается наличие шести бронетранспортеров в непосредственной близости от жилых домов в н.п. Счастье и одного бронетранспортера в н. п. Райгородок.



Данная информация также подтверждается наблюдателями спецмиссии ОБСЕ. Мы не исключаем, что данное вооружение может быть использовано украинскими боевиками для обстрелов территории Республики.



Читайте также: ВСУ атаковали нацистов на Донбассе: Экстренное заявление Армии ДНР



Морально-психологическое состояние военнослужащих ВСУ в зоне «ООС» остаётся на низком уровне.




Так, по данным наших источников, 13 ноября в н. п. Геевка военнослужащий 46 отдельной десантно-штурмовой бригады в состоянии алкогольного опьянения пытался завладеть личным автомобилем местного жителя, угрожая ему оружием.




Нарушитель был оперативно задержан сотрудниками полиции и передан военной службе правопорядка.



Также сотрудниками ВСП проводится расследование по факту избиения командиром одного из подразделений 46 бригады трех своих подчиненных.




В результате драки один военнослужащий доставлен в лечебное учреждение с переломом челюсти. В ходе следствия выяснилось, что такими действиями командир пытался прекратить распитие спиртных напитков своими подчиненными.




Читайте также: Освобождение Дебальцево и бои за Саур-Могилу: славный отряд морпехов на защите южных рубежей ДНР (ВИДЕО)



Кроме того, нам продолжает поступать информация о массовых заболеваниях военнослужащих ВСУ.




Так, в подразделениях 14 отдельной механизированной бригады по причине отсутствия элементарных бытовых условий и несоблюдения командирами минимальных санитарных норм при организации размещения личного состава, резко увеличилось количество инфекционных заболеваний, а также отмечаются случаи пневмонии.




По информации нашего источника, в медицинские учреждения населенных пунктов Крымское и Трехизбенка обратилось более тридцати военнослужащих.



Читайте также: Что будет с Донбассом? Большое интервью Александра Бородая (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости