Новость из категории: Видео

Киев пророчит себе поражение в «газовой войне» с Москвой (ВИДЕО)

29.10.2019 - 6:50
Киев пророчит себе поражение в «газовой войне» с Москвой (ВИДЕО)


Киеву не стоит доводить ситуацию с транзитом российского газа до состояния «газовой войны», потому что ничего кроме проигрыша ему не светит. Такое вот упадническое заявление сделал народный депутат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Олег Волошин в эфире украинского ТВ.



«Я могу поаплодировать хитрости Москвы. Они ведут себя гиперконструктивно по всем направлениям», — сказал он.



Волошин подчеркнул, что долгое время в России придерживались той точки зрения, что транзит через Украину невозможен в принципе, но сегодня, по словам депутата, Москва призывает договариваться так, чтобы транзит газа сохранился на взаимовыгодных условиях. При этом депутат заявил, что Украина сама этому препятствует.




«И я думаю, что это проблема нынешней власти. Я бы им советовал не доводить до газовой войны, потому что Украина ее однозначно проиграет», — заключил политик.




Волошин отметил, что Россия показала, что «не собирается никому ничего дарить», а если договор о транзите газа не продлят, то Европа будет винить в этом Украину.



Вот как комментирует вчерашний срыв договорённостей прокомментировал политический эксперт-евразиец Семён Уралов: «С одной стороны, перед Украиной маячит риск тяжелого отопительного сезона. Но зная характер «днепропетровских» — с 1 января начнется несанкционированный отбор газа и закачка в украинские хранилища.



Единственный шанс договориться — более жесткая позиция евробюрократов по отношению к Киеву. Но учитывая, что кредитов ЕС выдавать Украине не намерен, то никакого резона прислушиваться к еврорекомендациям у «днепропетровских» нет. У России в данном случае рычагов политического влияния нет — придется снижать давление в трубе, жечь газовые факела и подвергать риску отопительный сезон на Украине и Европе.



Есть, конечно, призрачный шанс, что Москве через лоббистов удастся договориться. Но зная повадки коллективного ИгорьВалерьевича(тм) — это будет стоить несколько миллиардов. Причем, ставки будут постоянно повышаться и не факт, что «днепропетровские» в результате не кинут.



Поэтому скорее всего на новогодние праздники нас ждет незабываемое шоу. Только украинских заложников, которым предстоит замерзать, очень жалко. Они все-таки думали, что голосуют за «мир».



Читайте также: В Европе разочарованы переговорами по газу между Россией и Украиной



На видео с 34:47




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости