Новость из категории: Видео

Бунт: Нацисты «Азова и военные ВСУ отказываясь подчиняться Зеленскому (ВИДЕО)

15.10.2019 - 5:21
Бунт: Нацисты «Азова и военные ВСУ отказываясь подчиняться Зеленскому (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



За прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных сил Украины не зафиксировано. Несмотря на относительное затишье на линии соприкосновения, нам продолжает поступать информация о готовящихся провокациях со стороны ВСУ в зоне карательной операции накануне проведения встречи Трёхсторонней контактной группы в Минске 15 октября.




Так, по данным наших источников, в район расположения 10-го мотопехотного батальона 59 бригады ВСУ отмечено прибытие журналистов подконтрольных штабу «ООС» украинских телеканалов «ICTV» и «1+1». Их цель — подготовка постановочного видеорепортажа об обстрелах позиций 59 бригады со стороны Народной милиции ЛНР.




Украинские пропагандисты выезжают на передовые позиции в сопровождении начальника штаба батальона, который получил задачу от исполняющего обязанности комбрига Кащишина по подготовке провокационного обстрела силами 10-го мотопехотного батальона позиций НМ ЛНР в районе «Светлодарской дуги».



Такие действия ярко иллюстрируют нежелание украинских боевиков способствовать мирному процессу и направлены на срыв достигнутых в Минске соглашений по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе.



Читайте также: В преддверии завтрашнего Майдана Зеленский срочно обратился к украинцам



Моральные качества командиров соединений, выполняющих задачи в зоне «ООС», остаются на низком уровне. По-прежнему имеют место случаи продажи имущества и горюче-смазочных материалов с целью обогащения.




Так, должностными лицами 46 бригады ВСУ с начала текущего месяца украдено и продано 3 тонны бензина и 5 тонн дизтоплива, которое списано как использованное при эксплуатации техники, фактически находящейся в неисправном состоянии.




В связи со вскрытием данного факта в 46 бригаде работает комиссия по проверке ГСМ и автомобильной техники; в отношении должностных лиц, причастных к происшествию, проводится разбирательство.



Читайте также: Украинцы, нас кинут как курдов! — до «патрiотiв» начало доходить



Обстановка в районе участка разведения № 2 продолжает обостряться. В органы правопорядка и городскую администрацию н.п. Золотое поступают множественные жалобы от местных жителей на бесчинства боевиков националистического батальона «Азов», которые продолжают пьянство, кражи и убийства. Люди напуганы действиями боевиков.




Президент Украины — верховный главнокомандующий — не в состоянии обуздать националистов, вследствие чего наблюдается невыполнение приказов командования личным составом 72 бригады, дислоцирующейся в Золотом.




Военнослужащие отказываются оборудовать новые позиции, на которые они должны отойти при разведении сил и средств.



В связи с этим в 72 бригаду прибыла комиссия генерального штаба, которая проводит разбирательства по факту отказов выполнять приказы командования «ООС», а также служебное расследование в отношении командира 72 бригады Богомолова.



Читайте также: «Рука Кремля!» — в Киеве расстрелян член «кавказского антикремлёвского сопротивления» (ВИДЕО, ФОТО 18+)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости