Новость из категории: Видео

Истребители МиГ-31БМ провели воздушный бой в стратосфере (ВИДЕО)

19.08.2019 - 10:01
Истребители МиГ-31БМ провели воздушный бой в стратосфере (ВИДЕО)


Истребители МиГ-31БМ морской авиации Тихоокеанского флота провели воздушный бой в стратосфере. О важных испытаниях 19 августа сообщает Минобороны РФ.



В соответствии с планом боевой подготовки экипажи высотных истребителей морской авиации Тихоокеанского флота, дислоцированные на Камчатке, провели тренировку по перехвату в стратосфере условного нарушителя воздушного пространства России.




Впервые в воздушном бое на практическом потолке приняли участие новые модернизированные высотные истребители-перехватчики МиГ-31БМ.




В роли нарушителя воздушной границы выступил один из МиГ-31БМ, перед которым стояла задача — в нижних слоях стратосферы на максимальной скорости проникнуть в воздушное пространство России, пройти установленный рубеж и уйти от возможного преследования.




На перехват цели был поднят другой истребитель-перехватчик МиГ-31БМ из состава дежурных сил. Полёт осуществлялся на скорости 2500 км/ч и на высоте более 20 км.




Для усложнения выполнения задания экипаж МиГ-31БМ вёл поиск противника самостоятельно без привлечения наземных средств ПВО.



После захвата цели лётчики выполнили электронные пуски ракет класса «воздух-воздух» большой дальности. Всего за летную смену экипажи МиГ-31БМ провели 6 вылетов в стратосферу.



Тренировка стала одним из этапов освоения новой модернизированной авиационной техники и совершенствования летчиками-истребителями навыков пилотирования, необходимых для несения боевого дежурства по противовоздушной обороне.



Читайте также: Военные ВСУ вступили в жестокую драку с жителями Донбасса и искалечили ребёнка (+ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости