Новость из категории: Видео

Порошенко готовит переворот, его любовница грозит Зеленскому карами Запада (ВИДЕО)

15.08.2019 - 6:00
Порошенко готовит переворот, его любовница грозит Зеленскому карами Запада (ВИДЕО)


Команда Порошенко готовит новый государственный переворот на Украине. Люди из окружения бывшего президента заявляют о том, что к этому будут привлечены их «западные партнеры» и радикально настроенный контингент. И Зеленскому стоит обратить внимание на этот факт, убежден украинский политический эксперт Александр Семченко.



По его словам, мстители Порошенко прошли в Раду по спискам «Европейской солидарности». Одна из них — любовница Порошенко, Ирина Фриз, возглавляющая при правительстве Гройсмана министерство по делам ветеранов. Семченко показал фрагмент ее интервью украинскому каналу «Прямой».



«Вот я реально слышу и вижу в словах Ирины Фриз подготовку к государственному перевороту. Она уже начинает легитимизировать этот государственный переворот. Владимиру Зеленскому нужно действовать незамедлительно и действовать жестко», — подчеркнул эксперт.




Он отметил, что в команде Порошенко понимают, что захватить власть «демократическим путем у них шансов нет».




«Прямым текстом говорят, что мы будем использовать радикалов для того, чтобы давить на власть. Возможно, мы эту власть при помощи радикалов поменяем. И эту власть, уже новую, полученную в результате государственного переворота, мы легитимизируем, закрыв границы, используя те связи, которые у нас уже наработаны», — указал Семченко.




В своем интервью Фриз отметила, что к этому будут привлекать в том числе и «западных партнеров», чтобы они «имели возможность влиять на тех людей, которые несут ответственность за формирование государственной политики в новой Украине».




«У Януковича тоже в какой-то момент было все хорошо, его рейтинг был где-то за 20%. Вы вспомните президентские выборы — у нас ни Порошенко, ни Тимошенко, никто не смог набрать 20%. У Януковича был такой же рейтинг, как у Порошенко результат в первом туре, во времена майдана. И тем не менее снесли. И западные партнеры, которые выписывали ему гарантии, эти гарантии позабыли. И Штайнмайер, который сейчас президент Германии, и Сикорский, министр иностранных дел в Польше, все позабыли. Так что, Владимир Александрович, действуйте!» — подытожил Александр Семченко.



Читайте также: Украинский политик шокировал «патріотів» правдой о российских войсках на Донбассе (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости