Новость из категории: Видео

У Зеленского рассказали, как завершить войну на Донбассе (ВИДЕО)

15.07.2019 - 7:38
У Зеленского рассказали, как завершить войну на Донбассе (ВИДЕО)


Возглавляющий партию Зеленского «Слуга народа» Дмитрий Разумков высказался о продолжающейся на Донбассе войны.



В эфире украинского телевидения он заявил, что она может быть завершена только путем переговоров, но «не с марионетками-боевиками, а напрямую с Москвой, которая их поддерживает».



Разумков, будучи человеком неглупым, прекрасно знает, что прямые переговоры Киева и Донбасса прописаны в Минских соглашениях, которые, как сообщала «Русская Весна», Зеленский публично пообещал выполнить. Также Разумков знает, что Москва не является одной из сторон конфликта согласно Минским договорённостям.



И всё же он говорит следующее:




«Диалог нужно вести с теми, кто реально принимает решения. Я уверен, что сегодня представители так называемых „ЛНР“ и „ДНР“ абсолютно не самостоятельны».




Он утверждает, что на противоположной стороне конфликта стоит Россия и полностью ей подконтрольные и управляемые республики Донбасса.



Зачем говорить то, что противоречит словам Зеленского? Зачем говорить то, что было много раз сказано в многочисленных теле- и радиоэфирах за эти пять лет и ни к чему не привело? Ответ прост: чтобы хоть что-то говорить, не собираясь предпринимать никаких конкретных действий.



Разумков уверен, что военным путем закончить эту войну невозможно и считает, что мирные переговоры должны вестись на нескольких уровнях, включая минский, Нормандский форматы, а также «расширенный» Нормандский формат, предложенный президентом Украины Владимиром Зеленским.



Опять же напомним: «расширенный» формат Зеленского был фактически отклонён в Вашингтоне.




«Мы прикладываем сегодня максимум усилий, чтобы привлечь к этому процессу США и Великобританию. Я думаю, что это даст определенный толчок для развития ситуации в позитивном русле», — сказал он.




Ну а пока в стране идёт война, «слуга народа» с лучшими друзьями купается в Одессе, привычно улыбаясь фотокамерам.



Читайте также: Путин отбил хамскую провокацию Зеленского



На видео с 36:06




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости