Новость из категории: Видео

Путин сделал заявление по санкциям в отношении Грузии (ВИДЕО)

09.07.2019 - 16:23
Путин сделал заявление по санкциям в отношении Грузии (ВИДЕО)


Президент России Владимир Путин сегодня сделал заявление по поводу предложения Госдумы ввести санкции в отношении Грузии. Глава российского государства на данный момент такое решение не намерен принимать.



«Ради восстановления полноценных отношений я бы не стал предпринимать ничего, что бы стало осложнять наши отношения», — отметил он.



Также Владимир Путин озвучил своё мнение о необходимости завести уголовное дело по поводу нецензурных ругательств, которые грузинский журналист позволил себе в адрес российского президента в прямом эфире.



Так, в отношении грузинского журналиста Георгия Габунии предложили завести уголовное дело.




«Много чести против таких возбуждать уголовные дела, пусть вещает дальше», — улыбаясь, ответил на соответствующий вопрос журналистов Владимир Путин.




Президент России отметил, что звучащие в его адрес из Грузии скандальные высказывания – это производные основанной на желании навредить отношениям с Россией политики, а также на нежелании помнить историю взаимоотношений Грузии, Абхазии и Осетии.



«Всё остальное — это производные — и ругань, и брань. К этому относиться нужно по-серьёзному, глубоко, а не реагировать на какие-то внешние проявления каких-то подонков», — акцентировал внимание прессы и общества на важных моментах президент.




Именно поэтому — из уважения к грузинскому народу — Владимир Путин решил, что не стоит вводить санкции: «Что касается различного рода санкций в отношении Грузии, я бы не стал этого делать именно из уважения к грузинскому народу».




«Один вышел, что-то ляпнул, изображая из себя нечто. О нём раньше никто не знал, сейчас все говорят. Он в этом смысле добился своего, ну отстранили его, он поехал на отдых, придёт — продолжит работу», — сказал президент РФ.



Как сообщала «Русская Весна», сегодня с призывом к России не вводить санкции выступила президент Грузии Саломе Зурабишвили, которая совсем недавно, кстати, называла Россию врагом.



Читайте также: На базе ВКС России в Сирии замечен «таинственный» истребитель — подробности (ФОТО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости