Новость из категории: Видео

Охота на боевиков Гелаева в Дагестане: как это было (ВИДЕО)

05.03.2019 - 4:00
Охота на боевиков Гелаева в Дагестане: как это было (ВИДЕО)


Военный корреспондент Александр Сладков поделился воспоминаниями об участии в операции по уничтожению бандформирования одного из самых известных чеченских полевых командиров Руслана Гелаева в горах Дагестана в 2003 году.



«Приехали-то мы на войну случайно.



Хотели сделать специальный репортаж про погранцов на границе с Грузией, но, пока ехали — узнали: Гелаев расстрелял группу пограничников, 10 бойцов и самого начальника высокогорной отдаленной погранзаставы «Мокок».



На горном «пупке», между скалистыми горами, на заставе, я встретил Олега Горчарука, комбата 56-го десантного полка, и ребят из разведбата 20 мсд, из Волгограда.



Там же я встретил Абдуллу Гаджиева, моего кунака, он ушел в горы со своими пограничниками спецназовцами, тоже искать Гелаева.




Охотой с воздуха руководил генерал Сергей Липовой, Герой России, афганец, мы с ним летали еще на таджикской войне, в начале 90-х. И сейчас он разрабатывал действия вертолетчиков, а сам, как обычный пилот, летал, воевал…




Фильм не прилизанный, обычная репортерская и военная сермяга, простая работа. Единственный прикол — пулеметчик не только стрелял в полете по боевикам, он еще и вел свою собственную фотоохоту!!!»



Читайте также: Тревожные данные приходят из Донецка: ВСУ стягивают большие силы




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости