Новость из категории: Видео

В Хабаровском крае военные подорвали 18 тонн тротила, чтобы очистить русло засыпанной реки Бурея (ВИДЕО)

06.02.2019 - 10:35
В Хабаровском крае военные подорвали 18 тонн тротила, чтобы очистить русло засыпанной реки Бурея (ВИДЕО)


В Хабаровском крае военные Минобороны РФ ведут работы по спрямлению русла реки Бурея и восстановлению нормального гидрологического режима Бурейского водохранилища.



Как сообщили в пресс-службе военного ведомства, за последние сутки в район проведения инженерных работ вертолетами армейской авиации доставлено около 22 тонн взрывчатых веществ и инженерных боеприпасов.




Силами специалистов инженерных войск для спрямления русла в районе обвала на участке длиной 60 м проведён подрыв 18 тонн тротила.




Проводится работа по созданию зарядных камер по левому берегу прораны (свободной части русла реки — прим. РВ) с помощью сосредоточенных зарядов.



В зарядные камеры закладываются взрывчатые вещества, при подрыве которых будут обрушаться изгибы берега прораны и таким образом будет происходить спрямление русла. Также заряды закладываются в шурфы, проделанные буровой установкой.



К выполнению задач привлечены 520 человек, задействовано 43 единицы военной и специальной техники, в том числе шесть вертолетов армейской авиации, беспилотный летательный аппарат «Орлан-10», а также снегоходы.



Напомним, 11 декабря 2018 года произошло обрушение скального массива в Бурейское водохранилище. При этом изначально в СМИ появились сообщения, что русло реки оказалось засыпано в результате «падения метеорита».



По поручению президента России Владимира Путина для расчистки русла и проведения буровзрывных работ задействованы силы и средства Минобороны России.



Читайте также: Шокирующая исповедь «атошника» — кто на самом деле убивает мирных жителей Донбасса? (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости