Новость из категории: Видео

Суд решает, останутся ли Кокорин и Мамаев под стражей (ВИДЕО)

05.12.2018 - 13:31
Суд решает, останутся ли Кокорин и Мамаев под стражей (ВИДЕО)


В эти минуты в Тверском суде Москвы идёт заседание, на котором рассматривается ходатайство следствия о продлении ареста до 8 февраля 2019 года футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, а также младшему брату Кокорина Кириллу и еще одному фигуранту дела.



Следователи объясняют необходимость нахождения всех четверых обвиняемых под стражей незаконченными экспертизами и «связями футболистов в различных органах государственной власти».



Напомним, обвиняемые утром 8 октября избили в одной из кофеен Москвы главу департамента Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ФГУП «НАМИ» (компания — разработчик автомобилей проекта «Кортеж») Сергея Гайсина, а за некоторое время до этого напали на водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой.



Все четверо фигурантов дела находятся в одном «аквариуме». Напомним, что в СИЗО они сидят в разных камерах, так что сегодняшняя встреча для них — первая за почти два месяца.



Уголовное дело возбуждено по статьям «Хулиганство в составе группы лиц» и «Побои», обвиняемым грозят реальные тюремные сроки.



Читайте также: Почему Грызлов покинул заседание контактной группы в Минске




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости