Новость из категории: Видео

Свердловская чиновница объяснила скандальное заявление об отсутствии у государства обязательств перед молодёжью (ВИДЕО)

05.11.2018 - 17:48
Свердловская чиновница объяснила скандальное заявление об отсутствии у государства обязательств перед молодёжью (ВИДЕО)


Глава свердловского департамента молодежной политики Ольга Глацких заявила «360», что ее слова об отсутствии обязательств государства перед гражданами вырваны из контекста.



Как ранее сообщала «Русская Весна», во время встречи с волонтёрами в Кировграде при обсуждении молодежных проектов Глацких заявила, что государство не просит родителей рожать и потому ничего не должно детям.




«Клевета. Такой фразы в принципе не было. Контекст разговора нужно смотреть и не выдергивать из контекста фразы. Я видео не видела, мне сложно комментировать, что тиражируют», — заявила позднее чиновница.




Она пояснила, что отвечала на вопрос из зала.



«Разговор о программе и проектах, которые мы делаем для молодежи. А вопрос из зала был относительно того, что государство мало дает и делает для молодежи», — добавила Глацких.




«Фраза вырвана [из контекста], и содержание разговора перевернуто. Суть в том была, что семья и родители являются залогом хорошего развития молодежи, и государство — лишь помощник в этом вопросе», — утверждает она.




На слова Глацких уже отреагировал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он пообещал, что разберется в ситуации, когда посмотрит полную запись встречи.




«Но с тем, что звучит на опубликованной записи, я совершенно не могу согласиться», — написал глава региона в Instagram.




Куйвашев напомнил о демографической политике РФ и выразил сожаление, что его подчиненная допустила подобные высказывания. «Нам предстоит обсудить этот эпизод с Ольгой Глацких, я хочу понять, имели ли место ошибка, оговорка, или же речь идет о продуманной позиции. По итогам этого разговора и изучения полной записи будут делаться оргвыводы», — заключил губернатор.



Читайте также: Кто сошёл с ума? Сногсшибательный стальной детектив (ФОТО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости