Новость из категории: Украина, Здоровье

Минздрав Украины будет советоваться с религиозными организациями в вопросах здоровья населения

21.09.2018 - 19:30
Минздрав Украины будет советоваться с религиозными организациями в вопросах здоровья населения


Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун намерена советоваться и сотрудничать с религиозными организациями в вопросах медицинской профилактики граждан, просвещения и психологического здоровья.



21 сентября после длительного перерыва начал работу Общественный совет при Министерстве здравоохранения Украины по вопросам сотрудничества с Всеукраинским советом церквей и религиозных организаций.



Об этом Супрун сообщила на своей странице в социальной сети Facebook.



«В Украине существует миф о том, что церкви и религиозные организации в медицине занимаются только освящением помещений и оборудования. Это очень несправедливый миф, но он распространен и глубоко укоренен. Религиозные представители оказывают огромную психологическую помощь людям, борющимся с болезнью, и их семьям. Также очень важна их поддержка медицинских работников. Медицинские капелланы поддерживают пациентов и врачей по всему миру и, к примеру, они есть в 70% больниц в США», — написала она.



Религиозные организации в Украине также тесно сотрудничают с медучреждениями. По всей стране ими постоянно проводятся благотворительные акции и сбор средств на новое оборудование, лекарства и оплату медицинских услуг.



Сегодня впервые после длительного перерыва начал работу Общественный совет при Минздраве Украины по вопросам сотрудничества с Всеукраинским Советом Церквей и религиозных организаций.




«Среди приоритетов — усиление профилактики граждан, просвещение, психологическое здоровье. Очень рада нашей сегодняшней встрече. Приложим максимальные усилия для эффективного воплощения запланированного и конструктивного сотрудничества», — написала и.о. министра здравоохранения.




Читайте также: Обнажённая женщина прилегла на дорогу в Киеве (ФОТО, ВИДЕО 18+)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости