Новость из категории: Украина, Крым, Видео

«Фейсбук» объявил войну за вільну Україну и за возврат Крыма (ВИДЕО)

29.08.2018 - 5:30
«Фейсбук» объявил войну за вільну Україну и за возврат Крыма (ВИДЕО)


Один из читателей Анатолия Шария Алексей Цвелик сегодня отметил такой интересный факт на тему цензуры в Фейсбук.



Итак, что он рассказал.



Предыстория: один футболист из клуба Брага (Португалия) разместил на официальной странице клуба в Фейсбуке коротенькое ознакомительное видео, которое он снял недавно в Запорожье во время подготовки к матчу с украинским клубом. И в этом видео он упомянул, что страна находится в состоянии гражданской войны и что русский язык является родным для большинства украинцев.



«Фейсбук» объявил войну за вільну Україну и за возврат Крыма (ВИДЕО)



(Моё прим. — вот кстати этот материал. Особенно проживающих в Португалии украинцев взорвало высказывание футболиста, что Украина состоит из 24-х областей, а не из 25 с Крымом).



Тут же понеслись обвинения в пророссийской пропаганде, тупости, и т. д. и т. п.




Местные (проживающие в Португалии) «патриоты» Украины и в частном порядке, и в лице «Спилки патриотов в Португалии», и в лице посольства Украины в Португалии, потребовали от парня публичных извинений и покаяний за «бессовестную ложь». В том числе посольство отправило официальное заявление в ФИФА.




Что касается Фейсбука, то под видео ещё вчера среди негативных и осуждающих комментариев было также оставлено много комментариев от украинцев на португальском языке в поддержку мнения футболиста. Замечу, что подавляющее большинство просматривающих аккаунт клуба — это португальцы. Я тоже прокомментировал видео на португальском со своей точки зрения, выражая солидарность с мнением автора видео.



К моему удивлению, сегодня я не обнаружил под видео ни одного комментария в поддержку точки зрения футболиста — автора видео, только 100% осуждающих комментариев, смысл которых сводится к единому мнению, что никакой гражданской войны нет, а на самом деле «Рашка и гад Путин атакуют и прижимают, и что русский язык ваще чужой и ворожий и никто на нем не гаварит».



«Фейсбук» объявил войну за вільну Україну и за возврат Крыма (ВИДЕО)



Мой комментарий, оставленный вчера, тоже чудесным образом исчез. Отсюда вопрос: неужели Фейсбук таки жёстко цензурит весь контент в сети, не допуская отличных от мейнстрима европейских массмедиа мнений даже в комментариях, удалением неугодных комментариев создавая впечатление того, что украинцы солидарны и едины в видении нынешней ситуации в стране?



Читайте также: «Они конченые»: банда подростков навела ужас на отдыхающих в центре Петербурга (ФОТО)



Червонец Андрей




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости