Новость из категории: Украина

Сбежавший на Украину журналист призывает захватывать в заложники русских

09.08.2018 - 8:43
Сбежавший на Украину журналист призывает захватывать в заложники русских


Сбежавший на Украину бывший заместитель главного редактора «Московского Комосомольца» Айдер Муждабаев призвал захватывать заложников с целью добиться освобождения осужденного за подготовку террористического акта в Крыму Олега Сенцова.



«Это вызов… Спасти Сенцова наше государство не может. Это объективно, я даже никого не виню. Государство приговорено к тому, чтобы держаться в рамках закона. Но русские снесли эти рамки. Поэтому спасти Олега могут сейчас только люди, которые заявляют о себе как о патриотах Украины, как о радикалах антироссийской направленности», – заявляет журналист.



«не надо уже никаких лозунгов и шествий, сейчас слова не нужны. Нужны дела. Точнее, одно дело.




Собирайтесь, организуйтесь, физически, силой хватайте русских агентов тут (они всем известны), вывозите куда угодно, приставляйте автоматы к их вискам и под камеры требуйте у Путина немедленно выдать Сенцова в обмен на них. Иначе — их расстрел без суда и следствия.




Я понимаю, что это незаконно… Если бы у меня были на то люди, ресурсы, оружие, — я бы ни секунды не медлил. Или мы — или нас. Или так — или никак», – резюмирует он.



Напоминаем, что в настоящее время предавший Крым и крымских татар Муждабаев занимается украинской военной пропагандой на телеканале ATR в должности заместителя генерального директора.



Читайте также: Ещё пять лет и будет поздно: взгляд из оккупированного Киевом Донбасса



Сбежавший на Украину журналист призывает захватывать в заложники русских



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости