Новость из категории: Украина

Болельщики освистали хорватского футболиста, кричавшего «Слава Украине!»

11.07.2018 - 22:57

Болельщики на московском стадионе «Лужники» освистали защитника сборной Хорватии по футболу Домагоя Виду во время полуфинального матча чемпионата мира с командой Англии.

Кроме того, зрители по ходу первого тайма несколько раз неодобрительно гудели, когда Вида получал мяч.

После победы сборной Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира над командой России в интернете появился ролик, в котором Вида скандировал «Слава Украине», а член хорватской делегации Огнен Вукоевич добавил, что это была победа «за „Динамо“ и Украину». Оба хорвата в прошлом играли за киевский футбольный клуб.

После этого Вукоевич был оштрафован ФИФА и отстранен Хорватским футбольным союзом, а Вида получил предупреждение от дисциплинарного комитета ФИФА. В понедельник появилось новое видео с участием Виды, в котором хорват вновь прокричал «Слава Украине».

Матч между сборными Хорватии и Англии начался в 21:00 мск на стадионе «Лужники», который вмещает 78 тысяч 11 зрителей. Команда Англии выигрывает 1:0 после первого тайма. Победитель в финале 15 июля встретится со сборной Франции.