Новость из категории: Украина

Большой Брат: МИД Украины хочет, чтобы США стали посредниками в переговорах с Венгрией

Большой Брат: МИД Украины хочет, чтобы США стали посредниками в переговорах с Венгрией

Без американского посредничества Украине будет сложно добиться в диалоге с Венгрией снятия блокирования на площадке НАТО.
Об этом в эфире «5 канала» в среду заявила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль.
«В этой плоскости помощь США существенна, особенно что касается диалога с венграми. Без медиаторства мы вряд ли сможем снять блокаду», — сказала она.
Замминистра подтвердила, что совместная встреча министров иностранных дел и министров образования Украины и Венгрии с венгерской общиной пройдет 22 июня.
«Компромисс достигнут относительно того, что 22-го (июня — RN) будет встреча министров образования и иностранных дел совместная, которая будет посвящена вопросу рассмотрения, как дальше продвигать отношения и что мы делаем для того, чтобы у нас улучшились отношения, чтобы не было проблем на разных международных площадках», — рассказала замминистра.

Большой Брат: МИД Украины хочет, чтобы США стали посредниками в переговорах с Венгрией

Украинская писательница призвала «дать по рогам» Венгрии и ликвидировать Закарпатье

Как сообщалось, встреча министров иностранных дел Павла Климкина и Петера Сиярто с венгерской общиной Закарпатья пройдет 22 июня в Берегово (Закарпатская обл. Украины).
«Украинской и венгерской сторонами определена встреча в Берегово, 22 июня», — сообщил агентству «Интерфакс-Украина» информированный источник в дипломатических кругах.
По его словам, в консультации примут участие Климкин и Сиярто, министр образования и науки Украины Лилия Гриневич, министр человеческих ресурсов Венгрии Миклош Кашлер и глава общества венгерской культуры Закарпатья Василий Брензович.
На повестке дня встрече будет стоять вопрос имплементации украинского закона «Об образовании» в части откровенно дискриминационной языковой статьи.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости