Новость из категории: Украина

Это гениально: Минздрав Украины отправил украинских врачей добывать деньги в международные организации

Это гениально: Минздрав Украины отправил украинских врачей добывать деньги в международные организации

Какие международные организации предлагают гранты и стажировки для медицинских работников с Украины, рассказала на своей странице в Facebook и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.
«Сейчас многие международные организации предлагают гранты и стажировки для медицинских работников. Медики платформы INgenius сделали интересную подборку для коллег, посмотрите, возможно вам придется по душе одна из них», — отметила она, перечисляя гранты.
Исследовательский грант от Ассоциации Альцгеймера. Главная цель программы — изучение болезни Альцгеймера и связанных с ней деменций. Кандидат будет принимать участие в исследовательских проектах, предназначенных для разработки методов лечения и улучшения диагностики неврологических заболеваний.
Грант от Азиатско-Тихоокеанского союза хирургии коленного сустава, артроскопии и спортивной медицины (APKASS). Это международная программа обмена для ортопедов. Программа имеет целью собрать лучших молодых ортопедов из разных уголков мира, установить контакты между участниками. Выбранные участники вместе с преподавателем будут путешествовать по Азии в течение 3-х недель. Они будут посещать научные симпозиумы, знакомиться с научно-исследовательскими учреждениями и хирургическими процедурами, посещать национальное совещание по спортивной медицине. Дедлайны разные.
Грантовая программа от Американской ассоциации хирургии кисти. Можно получить финансирование для инновационных проектов, связанных с хирургией кисти. Резиденты хирургии кисти имеют право подавать заявки. Однако финансирование ограничено (только один кандидат из учреждения) — победитель получит $5,000. Дедлайн: 27 августа 2018 года.
Грант на публикацию исследования в журналах от Ассоциации исследований зрения и офтальмологии (ARVO). Для тех, кто пишет научные статьи по актуальным проблемам офтальмологии. Грант покрывает расходы, связанные с публикацией, в одном из трех журналов: IOVS, JOV и TVST. Заявки на соискание гранта рассматривают только о публикациях оригинальных научных статей. ARVO рассматривает все заявки на гранты публикаций, независимо от страны участника проживания. Нет никаких географических ограничений или приоритетов. Дедлайна нет. Ожидать ответ 4–6 недель.
Ежегодный учебный грант от Европейского общества эндодонтологии (ESE). Программа для поддержки развития специалистов на ранней стадии их карьеры. Можно получить финансирование научных исследований или инновационных проектов в профильной отрасли.



Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости