Новость из категории: Украина, ДНР

На Украине похвастались уничтожением тягача и бронемашины ДНР

На Украине похвастались уничтожением тягача и бронемашины ДНР

На Светлодарской дуге на Донбассе украинские силовики ударили по позициям ополчения ДНР, уничтожив боевую технику, заявил украинский волонтер Юрий Мысягин, опубликовав фотографии последствий удара ВСУ.
«На Светлодарской дуге боевая группа К-2, входящая в 54-ю бригаду, отомстила за раненого побратима, и уничтожила боевую технику сепаратистов», — написал он в Facebook, опубликовав фото последствий удара.
На фотографиях, сделанных с беспилотника, видны, по его словам, БМП-1 и уничтоженный МТЛБ-3У (легкий бронированный тягач).
Мысягин утверждает, что «история» началась 4 мая — тогда якобы в результате обстрела со стороны ополченцев был ранен один из бойцов группы К-2. Утверждается, что нанесен был удар их БМП — бойцу оторвало осколками два пальца на левой руке.
Украинские силовики стали изучать с помощью беспилотников местность и вскоре якобы обнаружили БМП-1, который вел огонь, а также МТЛБ-ЗУ. Их решили уничтожить.
«Но почти сразу что-то пошло не так. Испортилась погода и не было возможности для точной работы, поэтому был дан приказ прекратить операцию, повторно заняться анализом и готовиться при первом же удобном случае ее возобновить», — пишет Мысягин.
Спустя неделю «по каналам связи передали», что по позициям 54-й бригады ведется обстрел из БМП. В итоге решено было по ней и по личному составу ополчения нанести удар.
«Два попадания легли прямо в блиндаж, потом перевели огонь на технику. Из трех выстрелов два легли в трех метрах от МТЛБ-ЗУ, а третьим прямо в „нос“ ей попали. Она загорелась и огонь был переведен на БМП, находящуюся в нескольких метрах рядом в закрытой позиции», — заявил Мысягин.
Он рассказал, что несколько выстрелов «легли» в двух-четырех метрах от БМП, точное попадание украинские силовики нанести «не успели», так как выехала еще одна БМП ополченцев и атаковала позиции ВСУ. Эту бронемашину, утверждает он, уничтожили 12 выстрелами, из которых два попали «в цель».
«Вся видеофиксация боя, в том числе моменты уничтожения, переданы в штаб для представления бойцов группы к заслуженным боевым наградам и выплаты боевой премии за уничтоженную технику противника», — подытожил волонтер.
Ранее Мысягин также рассказал, что бойцы 54-й бригады ВСУ якобы заняли стратегическую высоту на Светлодарской дуге.



Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости