Новость из категории: Украина

Сможет ли Тимошенко победить на грядущих президентских выборах на Украине?

21.05.2018 - 3:00
Сможет ли Тимошенко победить на грядущих президентских выборах на Украине?


Денис Жарких, украинский публицист и политический деятель социалистических взглядов — о перспективах президентских выборов на Украине.



У меня нет прогноза, что Тимошенко победит на следующих выборах. Да, на нее поставят, может даже и Кремль, но ставка не сыграет. Тимошенко первый украинский публичный политик популист, икона для подражания и мать украинского красивого вранья в СМИ, но время этих людей прошло.



Дело в том, что Тимошенко политик одиночка. Командная системная игра это не про нее. Она красиво может играть против системы, но сама системы не создаст. Да, она может убедительно врать по ТВ, но система убедительного вранья по ТВ в руках у Порошенко.

Да, она может призвать к неповиновению и применению силы, но система неповиновения и применения силы в руках у Авакова.




Чтобы победить нынешнюю власть нужен электорат Юго-Востока, а он, в большинстве своем, в руках у Путина.




В принципе Путин, Аваков и даже Порошенко могут из тактических соображений что-то выдать Юлии Владимировне, инвестировать, так сказать. Но это будет их победа, а Тимошенко будет марионеткой в этой игре.



Выигрывает тот, кто создает систему. Юлия Владимировна не создавала ее, хотя время и деньги были. Ее пик был в 2004 году, потом она стала вечной второй. Она и в политике-то держиться потому, что большинство политиков и политтехнологов не понимают, что правила политической игры изменились, и под юбкой Тимошенко от этого факта не спрятаться.



Ну да я встречал весьма сановных специалистов по политике не то, что прошлого десятилетия, а даже очень хорошо сохранившихся комсомольских боссов, которым посты комсомола УССР дали все навыки и они продолжают на этих навыках неплохо зарабатывать.



Читайте также: Карателя, не подавшего руку Порошенко, уложили лицом в асфальт на футболе и арестовали (ФОТО)



Денис Жарких, украинский публицист и политический деятель социалистических взглядов



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости