Новость из категории: Украина

Лидер группы «Океан Эльзы» сменит Порошенко на посту президента Украины, — эксперт

Лидер группы «Океан Эльзы» сменит Порошенко на посту президента Украины, — эксперт

Вашингтон готов сместить Петра Порошенко и на освободившееся место назначить более управляемую фигуру. Об этом в эфире канала «День ТВ» заявил бывший депутат Верховной Рады и экс-кандидат в президенты Украины Олег Царев, передает eadaily.com
По его мнению, США могут сделать ставку на известного музыканта Святослава Вакарчука из группы «Океан Эльзы». При этом, подготовка «новой украинской элиты» уже идет полным ходом, и активное участие в ней принимает зять экс-президента Кучмы олигарх Виктор Пинчук.
По Цареву, нынешнему президенту Петру Порошенко могут гарантировать личную безопасность и свободу в случае, если он откажется от выдвижения своей кандидатуры на следующих выборах и поддержит ставленника США.
«Петр Порошенко обещает, как обещал в свое время Янукович, но ничего не делает из того, что обещает. Идеальный вариант для США — это приведение своего, полностью управляемого кандидата. Мне кажется, что США остановятся на Вакарчуке.
Насколько я знаю, Виктор Пинчук перечислил достаточно большие деньги. Некоторые говорят, что уже 20 миллионов, первый транш был около 10-ти миллионов долларов на обучение людей, которые будут представлять новую элиту. Первая сотня уже обучилась в США, сейчас обучается вторая.
Если дожмут Порошенко, чтобы он сделал ставку вместе под условие неприкосновенности и невозбуждение уголовных дел против него лично, если он будет помогать Вакарчуку, то достаточно высоки шансы того, что он выиграет президентские выборы», — заявил Царев.
По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости