Новость из категории: Украина

Саакашвили пообещал Украине развал

17.02.2018 - 11:35
Саакашвили пообещал Украине развал


Выдворенный из Украины экс-президент Грузии и бывший глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили предрекает «незалежной» скорый крах в связи с разгулом олигархов и ростом «сепаратистских» настроений в регионах.



Об этом скандальный политик заявил в интервью австрийскому изданию Die Presse.



«Украина превращается в мафиозное государство из-за больших экономических интересов олигархов.




70% экономики принадлежат семи олигархам, и самые главные из них — это Петр Порошенко и Ринат Ахметов, которые вместе владеют половиной этой части», — подсчитал чужие деньги Саакашвили, который прилагает все усилия, чтобы испортить имидж Порошенко на Западе.




Он также рассказал австрийскому корреспонденту о том, что многие украинские олигархи финансируют собственные вооруженные бандформирования, что напрямую влияет на нестабильность в обществе.



Ещё одним показателем скорого развала страны, по мнению Саакашвили, является «рост сепаратистских настроений» на Буковине и Закарпатье.



Напомним, 12 февраля Саакашвили был жестко задержан в одном из ресторанов Киева и оперативно депортирован в Польшу как лицо без гражданства. Но уже 14 февраля в Нидерландах ему выдали удостоверение личности, по которому он на законных основаниях может проживать и работать в странах Евросоюза.



Читайте также: Кто сливает Донбасс?



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости