Новость из категории: Украина

МИД Украины: Украина может потерять поддержку ПАСЕ

МИД Украины: Украина может потерять поддержку ПАСЕ

Возвращение российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) приведет к подрыву авторитета Совета Европы и лишит Украину важного партнера. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица, которого цитирует «Интерфакс-Украина».
«Я вижу угрозу в том, что безусловное возвращение российской делегации в ПАСЕ без выполнения ни одного из пунктов условий просто дискредитирует Совет Европы на радость Российской Федерации, и украинские парламентарии останутся сами по себе», сказал чиновник.
При этом он добавил, что выход украинской делегации из состава ассамблеи был бы слишком эмоциональной реакцией в такой ситуации.
«Конечно, мы останемся членами, конечно, мы будем иначе относиться к взаимодействию с теми в Совете Европы и ПАСЕ, кто реально присоединился к подрыву авторитета организации, если это произойдет», — говорит замминистра.
Кроме того, Кислица утверждает, что «украинский парламент может потерять в лице Совета Европы важного партнера и эксперта».


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости