Новость из категории: Украина

Это война, — МВД Украины прокомментировало задержание сына Авакова

31.10.2017 - 17:19
Это война, — МВД Украины прокомментировало задержание сына Авакова


В Министерстве внутренних дел Украины официально назвали элементом «гибридной войны» сегодняшние обыски и задержание сына министра Александра Авакова.



Об этом говорится в заявлении на сайте МВД.



Также у Авакова говорят, что считают действия НАБУ политическими, а не юридически обоснованными.



«Министерство внутренних дел констатирует, что в Украине продолжается гибридная война, направленная на дискредитацию политиков и должностных лиц, которые твердо стоят на позиции реформирования и оздоровления государственных институтов, в частности правоохранительной системы», — сообщает пресс-служба.



Также обыски у замминистра и сына Авакова называют «новой волной информационной кампании о якобы злоупотреблениях».



«В течение всего времени работы в должности министра внутренних дел Украины на министра, членов его семьи и ближайших коллег распространяется недостоверная информация, направленная на дискредитацию Арсена Авакова как политика и нивелирование мер, принимаемых МВД для осовременивания и оздоровления правоохранительной и судебной системы и защиты государства от российской гибридной агрессии», — говорится в заявлении.



«Совершенно очевидно, что за этим стоят определенные внешние и внутренние силы, намерением которых (является – ред.) реставрация старой коррумпированной системы „крышевания” и „договорняков”. Национальное антикоррупционное бюро Украины занимается политической, а не юридической деятельностью, что является недопустимым и требует немедленной коррекции», — заявили у Авакова.



Читайте также: Украина: Опубликованы первые кадры с места расстрела снайперши Окуевой (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости