Новость из категории: Украина, Видео

По Фрейду: Лавров назвал Саакашвили президентом Украины (ВИДЕО)

31.10.2017 - 14:37
По Фрейду: Лавров назвал Саакашвили президентом Украины (ВИДЕО)


Глава МИД России Сергей Лавров назвал экс-губернатора Одесской области и беглого главу Грузии Михаила Саакашвили президентом Украины.



Повеселившую зал оговорку Лавров допустил в ходе встречи с членами Ассоциации европейского бизнеса в России в тот момент, когда дискуссия зашла о ситуации на Украине, а именно, о нежелании Киева и его западных кураторов вести какие бы то ни было переговоры с представителями Народных Республик Донбасса.




«Когда согласовывали Минские соглашения… пакет был одобрен в Совбезе ООН единогласно и без каких-либо изменений, включая подписи, поставленные под комплексом мер руководителями ДНР и ЛНР Захарченко и Плотницким. Тогда Саакашвили…» — запнулся Лавров.




Улыбнувшись, российский министр пояснил, что бывший президент Грузии стал «слишком украинским» и теперь прочно ассоциируется с Киевом.




«…Тогда Порошенко настоял, чтобы эти два человека лично приехали в Минск и подписались под этим документом. Сейчас он говорит, что их нельзя подпускать ни на выстрел к договорённостям, о том, как это всё претворять в жизнь», — закончил свою мысль Лавров.




Читайте также: Почему я уехал из Канады: мнение не прижившегося




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости