Новость из категории: Украина, Крым

Обзор зарубежных СМИ: Украине пора смириться с потерей Крыма

Обзор зарубежных СМИ: Украине пора смириться с потерей Крыма

США проигрывают «войну Востока и Запада» из-за России
Конфликт Востока и Запада оказался не только конфликтом интересов, но и столкновением разных представлений о будущем мира. К такому выводу пришло издание Al-Watan Syria.
По версии издания, благодаря политике России последних лет США осознали, что «после неограниченной власти», полученной из-за распада СССР, «они утрачивают свое влияние». Al-Watan напомнило недавнее заявление президента РФ Владимира Путина о том, что стратегические выгоды больше не могут быть получены за счет других.
Украинские СМИ призвали смириться с потерей Крыма
Журналистка Ксения Собчак, ранее объявившая о планах баллотироваться на президентских выборах 2018 года, назвала Крым украинским, но ее «свободомыслие не получило развития», отмечает УНИАН.
По версии агентства, выступив за новый референдум в Крыму, Собчак дала «пас Кремлю». Обозреватель «Главреда» Евгений Магда согласился с тем, что «Украине не стоит питать иллюзий» по поводу позиции Собчак. Магда отметил, что многие восприняли слова Собчак, как «зондаж почвы» Кремлем «на предмет возвращения Украине Крыма», но отказ от полуострова стал бы для России «проявлением слабости».
Миф о «российском досье» на Трампа развалился
Экс-сотрудник американской разведки Джон Дитрих написал в статье для American Thinker о разрушении мифа о «российском компромате» на президента США Дональда Трампа. По мнению Дитриха, вместе с этим мифом разваливаются и обвинения в сговоре между Трампом и Москвой.
Бывший разведчик отметил, что после публикации «досье» в январе 2017-го изданием Buzzfeed, стало очевидно, что речь идет о фальшивке, так как там содержались данные, с помощью которых противники Трампа разыграли пользователей 4Chan.
Москва «без боя» одолеет Киев с помощью «Северного потока-2»
Hufvudstadsbladet пишет, что «Северный поток-2» поможет России и ополченцам победить Украину «с помощью экономики» и без военного вмешательства.
По версии издания, Россия «заняла выжидательную позицию», так как, когда газопровод начнет функционировать, Москве не придется пользоваться украинским транзитом, и «дружественный к ЕС режим потеряет большую часть доходов в госбюджет», что вызовет «недовольство в государстве, которое и так ослабло».
Hufvudstadsbladet отмечает, что Германия при этом стала «мотором проекта», несмотря на угрозы для украинской экономики.
Что вас ждет после смерти
Издание Aftonbladet рассказало о том, что происходит с человеческим телом после смерти. Даже после того, как ваш мозг перестал функционировать, некоторые части тела продолжают жить.
Например, «долгоживущие клетки» макрофаги могут работать еще сутки после смерти человека. Также сообщалось о случаях, когда у мертвых мужчин возникала эрекция. Это происходит из-за того, что кровь собирается в сгустки, все еще содержащие питательные вещества и кислород. А вот рост волос и ногтей после смерти оказался «иллюзией».


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости