Новость из категории: Украина

Хэллоуин на Украине: киевлян уложат в гробы, Крещатик захватит нечисть

26.10.2017 - 14:15
Хэллоуин на Украине: киевлян уложат в гробы, Крещатик захватит нечисть


Киевские власти активно зазывают жителей и гостей города «отпраздновать самый страшный праздник в году» — чуждый для православной традиции Хэллоуин, воспевающий культ смерти и нечистой силы.



В «просвещенной Европе» Хэллоуин отмечают 31 октября, однако пугать украинцев начнут уже в ближайшие выходные. На 13:30 субботы анонсирован «парад зомби».



Шествие нечисти стартует от памятника Ярославу Мудрому, далее зомби, призраки и мутанты пройдут по парку Шевченко, Крещатику, Почтовой площади и Пешеходному мосту, нападая на прохожих и заражая их «вирусом зомби».




В соцсетях уже шутят, что происходящее, видимо, до боли будет напоминать политические акции, которые так часто проходят в Киеве в последние 4 года по этому же маршруту.




«Будут и выжившие, чья миссия состоит в обороне оставшегося населения путем жестокого уничтожения зомби», — обещают организаторы парада.



В 18:00 в субботу стартует 4-дневный фестиваль страха: его участникам предлагают «установить рекорд по лежанию в гробу», пощекотать нервы, опустив руки в бокс с неизвестным наполнением, и «почувствовать себя героем фильма ужасов, пытаясь за час выбраться из страшной квест-комнаты».



Также обещают конкурс на самый страшный костюм.



В Музее истории Киева посетителям расскажут историю Хэллоуина, угостят ведьмовскими коктейлями, а работники музея, переодевшись ведьмами и чертями (!), покажут пугающее театральное действие.



Читайте также: ВАЖНО: Батальон «Донбасс» призывают сняться с передовой и двинуться на Киев



Хэллоуин на Украине: киевлян уложат в гробы, Крещатик захватит нечисть



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости