Новость из категории: Украина

Соратник Саакашвили назвал цель его возвращения на Украину

11.09.2017 - 16:16
Соратник Саакашвили назвал цель его возвращения на Украину


Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили вернулся на Украину для того, чтобы попытаться защитить свои права в рамках украинской судебной системы.



Об этом 11 сентября сообщил соратник скандального грузино-украинского политика по партии «Рух новых сил», экс-прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе.



«(Генпрокурор Украины) Юрий Луценко только пугает всех политических оппонентов возбуждением уголовных дел. Когда он говорит о праве на обращение в суд, хочу ответить, что как раз по этой причине Михаил Саакашвили и вернулся в Украину — чтобы даже в нашей прогнившей судебной системе попытаться защитить свои права», — написал Сакварелидзе на своей странице в соцсети.



Читайте также: Украинские полицейские украли у меня паспорт, — Саакашвили (+ВИДЕО)




Сакварелидзе подчеркнул, что Луценко не торопится возбуждать уголовное дело за якобы «незаконное» лишение Саакашвили украинского гражданства.




«Как и не торопился возбуждать уголовное дело, когда в “Краковец” (пункт пропуска на польско-украинской границе, где вчера началась эпопея с “прорывом” Саакашвили, — прим. РВ) съехалось огромное количество “титушек” — наверное, это был первый случай, когда мы увидели их в таком количестве со времен Майдана.



Не было возбуждено дело и из-за беспрецедентной незаконной остановки людей и народных депутатов в поезде в другой стране, равно как и из-за преступного искусственного перекрытия границы, когда десятки тысяч наших соотечественников не смогли нормально вернуться в страну», — продолжает свои обвинения в адрес действующих властей Сакварелидзе.



Читайте также: Аваков нелепо оправдывается за вчерашний прорыв границы Саакашвили



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости