Новость из категории: Украина, Россия

Она «позорила» Украину: Журналистку Первого канала депортируют в Россию

Она «позорила» Украину: Журналистку Первого канала депортируют в Россию

Служба безопасности Украины заявила, что российская журналистка Анна Курбатова будет депортирована в Россию. В настоящее время идет оформление необходимых документов. Об этом спикер СБУ Елена Гитлянская сообщила на своей странице в Facebook.

«Российская пропагандистка Анна Курбатова будет принудительно возвращена в РФ. Украина — правовое государство, ее правоохранительные органы действуют исключительно в рамках действующего законодательства. На данный момент продолжается оформление необходимых документов для ее официального выдворения. Так будет с каждым, кто позволяет себе позорить Украину».

В связи с задержанием журналистки посольство РФ в Киеве направило ноту в МИД Украины, передает ТАСС.

Ранее появилось сообщение о похищении российской журналистки. Неизвестные схватили Курбатову в центре Киева и увезли. После этого фамилия журналистки попала в базу украинского сайта «Миротворец». Накануне похищения Курбатова готовила репортаж о гонениях на журналистов на Украине.

В Кремле в ответ на это сообщение заявили, что прояснят ситуацию. В СБУ ответили, что «все происходит в рамках законодательства», но от подробностей воздержались.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости