Новость из категории: Украина

Украина продолжает открещиваться от обвинений в помощи Северной Корее: Космическое агентство выступило с заявлением

15.08.2017 - 9:20
Украина продолжает открещиваться от обвинений в помощи Северной Корее: Космическое агентство выступило с заявлением


Государственное космическое агентство Украины вслед за бюро «ЮЖМАШ» опровергает информацию о том, что якобы причастно к передаче Северной Корее товаров или технологий, которые способствовали бы развитию ядерных программ КНДР. Об этом говорится в опубликованном на сайте агентства сообщении.



В сообщении говорится, что «со дня своей независимости Украина четко определила приверженность к миру и разоружению, отказавшись от ядерного оружия, стратегических ракетных вооружений и стратегической военной авиации».




«По состоянию на сегодняшний день Украина не реализовывает ни одного космического проекта с государствами-не членами РКРТ (режим контроля за ракетными технологиями — прим. ред.), который предусматривает передачу товаров категории І», — заявляют в агентстве.




Как сообщала «Русская Весна», вчера в американском издании The New York Times вышел материал, в котором Украину фактически прямо обвинили в поставке ракетных двигателей Северной Корее, благодаря чему Пхеньян и смог совершить прорыв в ракетостроении.



Вчера «ЮЖМАШ» уже опубликовал на своем сайте опровержение в ответ на статью New York Times.



Читайте также: Запад в шоке: «Секретное оружие» России «зашвырнуло на сушу» 20 кораблей США (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости