Новость из категории: Украина

Саакашвили пообещал «вернуться на Украину», но не указал, где находится сейчас

Саакашвили пообещал «вернуться на Украину», но не указал, где находится сейчас

Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили записал видео-обращение в связи с лишением его украинского гражданства.
Ролик он опубликовал на своем YouTube-канале.
Политик заявил, что ощущает себя «простым украинцем», на права которого «наплевали». Он заявил, что живет на Украине «уже больше 13 лет» и обладает «лишь одним гражданством» — украинским.
По словам Саакашвили, сейчас его «заставляют получить статус беженца», но экс-президент Грузии утверждает, что не пойдет на такой шаг. Политик пообещал «вернуться на Украину», но не указал, где находится в данный момент.
В этом же видео Саакашвили успел заявить, что Порошенко ездил в Грузию «для очередного договорняка».
«Порошенко ездил в Грузию не налаживать связи между странами, он поехал туда для очередного договорняка, на этот раз — двух олигархических режимов: украинского Порошенко и крупнейшего частного акционера Газпрома, пророссийского Иванишвили», — сказал политик.
Накануне, 26 июля, в интервью «Новому времени» лидер партии «Рух нових сил Михайла Саакашвілі» пообещал остаться в Киеве, если президент Украины прекратит его украинское гражданство. Об этом политик заявил, которое было записано накануне появления информации о потере им гражданства Украины.
«Буду сидеть здесь, в Киеве, никаких проблем. Буду сидеть в Киеве без гражданства. Буду просто ходить по Майдану. Я живу сейчас тут неподалеку», — пояснил он.
Саакашвили также сообщил, что осенью планирует съезжать из квартиры, которую он снимает на одной из улиц, выходящих к Майдану. «Посмотрим, может, что-то маленькое здесь куплю. Нам удалось продать одну из квартир в Грузии», — рассказал он.
Как известно, вчера, 26 июля Государственная миграционна служба Украины (ГМСУ) сообщила, что Порошенко выпустил указ об утрате Михаилом Саакашвили украинского гражданства.

Embedded video for Саакашвили пообещал «вернуться на Украину», но не указал, где находится сейчас</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости