Новость из категории: Украина, Одесские новости

Будни Украины: В результате взрыва гранаты в Одессе погиб подросток

Будни Украины: В результате взрыва гранаты в Одессе погиб подросток

В результате взрыва гранаты в жилом доме в Малиновском районе Одессе погиб несовершеннолетний Об этом сообщает местное издание «Таймер» со ссылкой на одесскую полицию.
Как сообщили в ГУ Нацполиции, взрыв произошёл около 12:00 по Киеву и Москве. Сработала граната РГД-5, в результате чего погиб 16-летний юноша, а двое его товарищей получили ранения. Раненых госпитализировали. Полиция пытается выяснить, как граната попала в руки подростков.
После начала конфликта на Донбассе на Украине вырос нелегальный оборот оружия. В начале мая украинские правоохранители обнаружили тайник с оружием на одном из кладбищ Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.
«В тайнике, который был оборудован на кладбище, найдены боевые гранаты РГД-5 и Ф-1, запалы, тротиловая шашка весом 200 граммов, электродетонатор, сотни патронов к автомату Калашникова и пистолету Макарова, СВД и охотничьему оружию», — сообщили в ГПСУ.
Отмечается, что оружие и боеприпасы могли быть похищены из зоны АТО. Подозреваемого в обустройстве и наполнении тайника доставили в местное отделение полиции.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости