Новость из категории: Украина

Осенью на Украине цены на продукты поднимутся до 50%

Осенью на Украине цены на продукты поднимутся до 50%

Осенью 2017 года цены на продукты на Украине вырастут на 20–50%. По мнению экспертов, это связано с отменой регулирования цен государством на продукты питания. Об этом пишет УНН, передает «Страна ЮА».
«Повышение цен не ощутится с первого июля или, например, с первого августа. Регулирования цен на продукты это только предохранитель, который был и которого мы уже не имеем. Вопрос в том, что просто будут спекулятивные вещи и мы сможем увидеть их уже в сентябре. Потому что сейчас цены все же растут, но мы не видим больших скачков. А вот как раз в сентябре они обычно происходят. И мы увидим повышение цен не на 5–10%, процентов 20–50. Именно когда отменили госрегулирование цен, то мы вступили в эпоху, когда мы будем наблюдать вот такие большие перепады», — сообщил председатель Ассоциации торговых сетей Дорошенко.
Ранее в мае на Украине был зафиксирован беспрецедентный рост цен на продукты.
Напомним, также, что в связи с тем, что на Украине за последние три года в несколько раз повысили цены на услуги водоснабжения, тарифы на воду для потребителей, проживающих на временно оккупированной территории Донбасса, оказались выше, чем в Донецкой Народной Республике в среднем в семь раз.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости