Новость из категории: Украина

Гройсман узнал, в чём Украина является чемпионом мира

Гройсман узнал, в чём Украина является чемпионом мира

Правительство Украины занимается разработкой всевозможных программ, которые потом все равно никем не выполняются. Об этом сообщил сегодня премьер Владимир Гройсман на II Украинском бизнес-форуме.
«Когда мы посмотрим на все графики нашей экономической жизни, у нас есть падение, испытания, нестабильность и все прочее, но когда мы посмотрим на наличие стратегических документов в нашей стране — мы чемпионы мира», — сказал он.
По словам премьера, у всех правительственных программ есть много достоинств и только один недостаток: «У нас есть очень много различных программ, есть очень много разнообразных работ, все они являются в своем роде уникальными. Но, к большому сожалению, у нас есть только одна проблема. Проблема в том, чтобы взять и сделать».
В.Гройсман также анонсировал дальнейшую отмену постановлений и распоряжений правительства, которые мешают ведению бизнеса на Украине.
«Только в конце прошлого года мы за одно заседание правительства отменили 367 различных регуляций, 3 тыс. страниц требований к реальному сектору, что должен сделать реальный сектор, чтобы делать свою работу качественно. Я хочу подчеркнуть, что это была абсолютная чушь. Несколько месяцев после того мы еще 100 регуляций изменили. И мы будем это делать дальше для того, чтобы внедрить умные регуляции в стране, потому что безопасность и многие другие вопросы должны быть в абсолютной норме. Государство должно разумно регулировать, а не так, как это было ранее, что это была всегда зацепка для любого контролирующего органа», — резюмировал он.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости