Новость из категории: Украина

Трамп заявил о приверженности США мирному разрешению конфликта на Украине

Трамп заявил о приверженности США мирному разрешению конфликта на Украине

Президент США Дональд Трамп по итогам переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что Вашингтон ищет мирного разрешения конфликта на Украине.
«Я высоко ценю лидерство канцлера Меркель и президента Франции (Франсуа Олланда) в вопросе разрешения конфликта на Украине, где мы ищем мирного решения», — передает слова Трампа РИА «Новости».
Меркель, в свою очередь, заявила, что реализация минских соглашений — это возможность для улучшения отношений с Россией. Она отметила, что довольна тем обстоятельством, что Белый дом и лично Трамп «все больше занимаются минским процессом».
«Нам нужно решить этот вопрос, с одной стороны, для безопасной и суверенной Украины, но и для возможности улучшения отношений с Россией, когда проблемы будут устранены», — заявила Меркель.
Она отметила, что минские соглашения предоставляют основания для улучшения отношений, но в реализации Минска-2 «еще не так далеко ушли».
«Мы с нашими экспертами будем тесно работать над этим в следующие месяцы», — заявила канцлер.
Отметим, что Трамп до сих пор не делал каких-либо значимых заявлений по Украине. При этом Киев надеется организовать встречу украинского президента Петра Порошенко с Трампом до того, как американский лидер встретится с российским президентом Путиным.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости