Новость из категории: Украина, Видео

Лавров: Украина беспомощна перед блокадой Донбасса (ВИДЕО)

Лавров: Украина беспомощна перед блокадой Донбасса (ВИДЕО)

Глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что Киеву необходимо добиться от радикалов снятия блокады с Донбасса. По словам министра, изоляция юго-востока Украины противоречит минским соглашениям. Более того, подчеркнул дипломат, в соответствии с принятыми договоренностями, единое экономическое, транспортное и инфраструктурное пространство на территории страны должно быть восстановлено еще до того, как будет достигнуто политическое урегулирование.
«Тот процесс, который сейчас стал развиваться на Украине, когда правительство оказалось бессильным по отношению к действиям радикалов, организовавших блокаду, он, конечно же, вступает в противоречия с минскими договоренностями, обязательствами правительства в Киеве и, я бы сказал, обязательствами покровителей этого правительства, прежде всего наших партнеров по „нормандскому формату“ — Франции и Германии», — заявил Сергей Лавров.
Министр напомнил, что жителям Донбасса и так было сложно получать пенсии и социальные пособия. Кроме того, их перемещения уже были ограничены из-за небольшого количества контрольно-пропускных пунктов. По словам Лаврова, в этих условиях у руководства ДНР и ЛНР не было другой возможности обеспечить работу украинских предприятий в регионе, кроме как введя на них внешнее управление.

Embedded video for Лавров: Украина беспомощна перед блокадой Донбасса (ВИДЕО)</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости