Новость из категории: Украина

Генеральная прокуратура Украины в 2016 году направила в суд 285 дел о коррупции

Генеральная прокуратура Украины в 2016 году направила в суд 285 дел о коррупции

Суды вынесли 131 обвинительный приговор, в результате чего были осуждены 135 человек, сообщил главный военный прокурор страны Анатолий Матиос.
Военная прокуратура Украины в 2016 году направила в суд 285 дел о коррупции. Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос, сообщает ТАСС.
«В 2016 году следователи военной прокуратуры направили в суд 285 обвинительных актов в отношении 329 человек в рамках производств о коррупции», — написал он на своей странице в социальной сети Facebook.
Как добавил Матиос, следователи военной прокуратуры направили в суд в общей сложности более трех тысяч дел. В минувшем году, по его информации, суды вынесли 131 обвинительный приговор, в результате чего были осуждены 135 человек.
Коррупция процветает
О коррупции в украинской армии неоднократно заявляли политики и эксперты. Так, по словам главного следователя Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Вовка, «в армии процветает воровство». Он указал, что это касается как «обмундирования и оружия, так и других предметов снабжения, которые затем вычеркиваются из официальных ведомостей», а при закупках необходимого снаряжения для солдат цена завышается до 40%. Вовк отметил, что такая же ситуация и в военно-промышленном комплексе.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости