Новость из категории: Украина

Памятник Владимиру в Москве — это информационная война против Украины, — откровения украинского историка

08.11.2016 - 11:12
Памятник Владимиру в Москве — это информационная война против Украины, — откровения украинского историка


Специалист киевского «института национальной памяти» Сергей Громенко, который называет себя историком, возмутился установкой памятника русскому князю Владимиру в Москве. Тот факт, что в России отдали дань памяти крестителю Руси, украинский историк назвал элементом «информационной исторически-пропагандистской войны» против Украины.



Он также заявил, что установка памятника является, ни много ни мало, подготовкой к будущему уголовному наказанию для тех, кто не считает Владимира «духовным основателем государства Российского».



Отметим, что украинские «историки» уже не первый год пытаются «отобрать» у России историческую память о «Руси», выдумывая для этого невероятные термины вроде «Русь-Украина», «староукраинское Киевское государство», «украинский князь Владимир» и даже «Староукраинское море» вместо «Русского» (Черного).



К большому для них сожалению им, впрочем, пока не удалось оспорить очевидные факты: несмотря на относительно короткий период зависимости от Золотой Орды, именно северо-восточная Русь сохранила свою государственность и преемственность от древней Руси, и, споря с этим, украинские «ученые» лишь ставят себя в неловкое положение.



Читайте также: Наш долг — идти вперед, — Путин



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости