Новость из категории: Украина

Автомайдан готовится провести всеукраинскую акцию протеста, заблокировав все таможенные посты Западной Украины

02.11.2016 - 8:29
Автомайдан готовится провести всеукраинскую акцию протеста, заблокировав все таможенные посты Западной Украины


Вчера днем более 50 руководителей движений автомобилистов (на фото) встретились в Закарпатском Тячеве, чтобы обсудить детали предстоящей масштабной всеукраинской акции протеста, запланированной на 12 ноября.



Автовладельцы готовятся блокировать все таможенные посты Западной Украины, протестуя против незаконных действий таможенников и полиции, которые объявили о тотальных проверках и штрафах для владельцев машин на иностранной регистрации.



После встречи владельцы машин провели предупредительную акцию-автопробег — сигналя, колонна проехала по центру Тячева.



Как рассказали участники встречи, такие акции проводятся во многих регионах Западной Украины.



«Люди официально, на законных основаниях ввозят в Украину машины. Это наша собственность. Они не просто так покупают дешевые машины на иностранных номерах, а потому, что сокращаются доходы, снижается уровень жизни. А наша власть хочет забрать у людей последнее, готовя огромные штрафы! — Говорит один из участников сегодняшней акции. — Все готовы платить деньги за растаможку машин и официально ездить на них. Есть законопроекты, которые продуманы для людей и устраивают всех владельцев авто с иностранной регистрацией, но власти не согласны поддерживать простых людей».



Активисты уверены, что запланированная на 12 ноября акция протеста приобретет всеукраинский масштаб, ведь все больше и больше автовладельцев намерены присоединиться к ней. Они готовы защищать свои права до конца.



Напоминаем, что как уже сообщала «Русская Весна», 4 ноября украинцев призывают выйти на новый Майдан.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости