Новость из категории: Украина

МВД Украины: квартирные кражи на Украине — это элемент гибридной войны Кремля

МВД Украины: квартирные кражи на Украине — это элемент гибридной войны Кремля

Российские преступники, которые действуют на территории Украины, это один из методов гибридной войны. Об этом в интервью «Укринформу» заявил первый замглавы Нацполиции, начальник криминальной полиции Украины Вадим Троян.
«Это один из методов гибридной войны. У нас много заезжих преступников из России, межнациональных групп, которые работают в области особо тяжких преступлений, разбоев, квартирных краж. А еще много преступников, которые хотели уехать с Украины в Россию или хотя бы в так называемую ДНР и ЛНР, но их оттуда пинками гонят», — заявил Троян.
«Яркий тому пример: похороны Сальника (криминальный авторитет Алексей Сальник по кличке „Лёха Краснодонский“, — ред.) в Святогорске. Они обратились к нам за помощью(!), хотели провести шествие в память о коронованном воре — такая традиция. Я сказал, нет! Тогда они начали мелкими группами добираться в Донецк. Вячеслав Аброськин (глава оккупационного управления полиции на подконтрольной Киеву территории ДНР — RN)мне звонит: „Анатольевич, что делать будем?“ Я говорю, давай мы их выпустим c Украины, но пусть они еще попробуют заехать в ДНР, их там за сотню человек.
Звонят мне СБУшники и говорят: „У нас есть данные, что их не очень там пускают“ и сказали, что в ДНР уже поставили крупный калибр, и как только они заедут туда, их всех там положат, дана четкая команда: „Не запускать!“. Что дальше делать? Мы принимаем решение, невзирая на то, что это поминки, всех идентифицировать и задержать. Совместно с СБУ задерживаем, по-моему, 106 человек — все сидевшие. Большинство — рецидивисты… Это не Россия, мы на Украине такого не допустим!» — грозно добавил Троян, ранее работавший заместителем командующего батальона нацистов-мародёров «Азов».


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости