Новость из категории: Украина

Эрдоган никогда не менял свою точку зрения относительно территориальной целостности Украины

Эрдоган никогда не менял свою точку зрения относительно территориальной целостности Украины
СОЮСТОВ Андрей
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал украинскому лидеру Петру Порошенко, что Анкара не откажется от своей позиции относительно присоединения Крыма к России. Об этом он заявил в рамках встречи политиков на полях 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.
Эрдоган отметил, что Турция и дальше намерена поддерживать Киев в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины как в двустороннем, так и многостороннем измерениях.
Также он подчеркнул, что возобновление диалога с Россией не скажется на позиции Турции по Крыму и в вопросе «нарушения прав крымских татар».
О том, как стоит расценивать заявления турецкого президента специально для сайта RusNext прокомментировал историк, специальный корреспондент РИА ФАН Андрей Союстов:
Эрдоган последователен в этом вопросе. Он никогда не менял свою точку зрения относительно территориальной целостности Украины, равно как и свой взгляд на Крым.
Не надо обольщаться в этом вопросе. Он абсолютно последователен, он на этой точке зрения стоит и в отличие от других пунктов своей политической повестки — от этой он ни шагу в сторону не сделал.
Если кто-то ожидает, что прямо завтра Эрдоган первый в Анкаре выбежит на улицу с криком: «Я прозрел! Крым — это Россия», то эти ожидания наивны и напрасны. Что абсолютно не помешает ему налаживать и возобновлять торговые контакты с Россией.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости