Новость из категории: Украина, Политика

США передали Минобороны Украины пять машин «скорой помощи» для эвакуации раненых с поля боя

США передали Минобороны Украины пять машин «скорой помощи» для эвакуации раненых с поля боя

Вооруженные силы США передали Украине пять, из запланированных сорока, автомобилей «скорой помощи» для эвакуации раненых с поля боя, сообщила в субботу пресс-служба минобороны Украины.
«Сегодня, 27 августа, на плацу центрального городка международного центра миротворчества и безопасности представители вооруженных сил США передали пять первых из запланированных сорока автомобилей BURTEK B4731 для нужд украинских воинов», — говорится в сообщении.
Как сообщается, после надлежащей подготовки украинского обслуживающего и медицинского персонала все автомобили будут переданы в воинские части, которые выполняют задачи в зоне проведения карательной операции киевского режима на Донбассе.
Автомобили «скорой помощи» BURTEK B4731 разработаны на базе автомобиля Hummer. Они могут перевозить четырех пациентов на носилках или шесть в сидячем положении. Кабина для пациентов оборудована системами отопления и кондиционирования, а также системами подачи кислорода для шестерых больных и всеми необходимыми средствами для оказания первой неотложной медицинской помощи.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости