Новость из категории: Украина, Крым

СБУ: Украина не готовила теракты, так как Крым — это украинская территория

СБУ: Украина не готовила теракты, так как Крым — это украинская территория

Советник главы СБУ Юрий Тандит, не придумав ничего убедительней, заявил, что Украина не могла готовить теракты в Крыму, так как полуостров является украинской территорией, передает Интерфакс-Украина.
«Украина не захватывает и не возвращает силой свою территорию, и не будет этого делать. Я могу вам точно сказать», — заявил Тандит, путающий, по-видимому, понятия «захват территории» и «подготовка терактов».
«Поэтому фактически с этой точки зрения могу заявление ФСБ или Министерства обороны полностью перевернуть. То есть мы не будем силой возвращать нашу территорию. Она наша и так, по праву владения», — продолжил он.
«В Крыму живут граждане Украины, и мы не можем и не имеем право кому-либо делать больно или тем более на кого- то нападать», — отметил представитель СБУ.
«Мы опровергаем эту информацию. Я лишь говорю, какая причина. Мы не возвращаем силой нашу территорию», — подчеркнул Тандит.
Напомним, сегодня Федеральной службы безопасности Российской Федерации заявила о задержании украинских диверсантов, готовивших теракты в Крыму.
Президент России Владимир Путин, комментируя сообщение ФСБ, заявил, что Украина переходит к террору и новая встреча в нормандском формате не имеет смысла.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости