Новость из категории: Украина

Украина взяла курс на развязывание боевых действий, — Басурин

04.08.2016 - 20:54
Украина взяла курс на развязывание боевых действий, — Басурин


Украинское руководство самоустранилось от выполнения взятых на себя обязательств по поддержанию режима прекращения огня.



Об этом сегодня на брифинге в ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.



«Непрекращающиеся обстрелы карателями населенных пунктов Республики свидетельствуют о том, что украинская сторона полностью самоустранилась от выполнения договоренностей „Минского формата“ и окончательно взяла курс на развязывание боевых действий», — сказал сегодня на брифинге в ДАН заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.



Басурин отметил, что «руководство Республики продолжает неукоснительно придерживаться взятых на себя обязательств и одновременно будет добиваться снижения активности провокационных действий ВСУ».



Напомним, что в последние месяцы ситуация обострилась вдоль практически всей линии соприкосновения сторон на Донбассе. Увеличилась интенсивность обстрелов со стороны ВСУ позиций ополчения и населенных пунктов Донецкой Народной Республики.



Противник применяет запрещенное «Минском» тяжелое вооружение, под огнем артиллерии ВСУ регулярно гибнут как военнослужащие ДНР, так и мирные жители.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости