Новость из категории: Украина

Отношение россиян к Украине улучшилось (РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА)

16.06.2016 - 10:53
Отношение россиян к Украине улучшилось (РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА)


Свежий опрос общественного мнения, проведенный «Левада-центром» показывает, что в целом россияне стали лучше относиться к Украине и украинцам, однако число людей, выступающих за жесткий пограничный контроль и введение виз, при этом увеличивается.



Так, о своей симпатии к Украине заявили 39% респондентов, опрошенных в мае 2016 года, а год назад, в 2015-м, таких было лишь 26%. Негативно к соседней стране относятся сегодня 47% (59% год назад).



При этом более трети опрошенных россиян выступают за закрытые российско-украинской границы и введение визового режима: такого мнения придерживаются сегодня 36% опрошенных и это рекордный показатель с 2008-го года. В 2015 году за закрытие границ выступали 30% россиян.



По-прежнему видят Россию и Украину двумя независимыми дружественными странами с открытыми границами, без виз и таможен около половины россиян — 53%-54%. Такой же показатель был и год назад.



За объединение двух стран высказались 7% участников опроса



Нынешнюю ситуацию на Украине 66% опрошенных назвали напряженной, 17% — критической, взрывоопасной, и лишь 1% — благополучной.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости