Новость из категории: Украина

Турчинов анонсировал создание стратегических беспилотников на Украине

31.05.2016 - 19:52
Турчинов анонсировал создание стратегических беспилотников на Украине


Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что перед промышленностью страны «стоит задача наладить серийное производство оперативно-тактических и стратегических БПЛА, способных выявлять угрозу на дальних расстояниях еще на территории агрессора».



Заявление прозвучало во время посещения Турчиновым полигона, где ему продемонстрировали беспилотники украинского производства.



По мнению секретаря СНБО у Украины «нет альтернативы, кроме как давать адекватный ответ агрессору, самым разрабатывая боевые и разведывательные беспилотные летательные аппараты и комплексы», — сообщает пресс-служба ведомства.




«Мы уже имеем серийное производство тактических беспилотных комплексов, осуществляющих разведку и коррекцию огня, но пока отсутствует серийное производство боевых беспилотников», — отметил Турчинов.




Он добавил, что к производству БПЛА должен присоединиться и флагман украинской авиации — ГП «Антонов», «который в ближайшее время должен обеспечить производство оперативно-тактических и стратегических беспилотных летательных аппаратов, способных выявлять угрозу на дальних расстояниях еще на территории агрессора, а также способных нести мощные ракеты «воздух-земля».




«Отдельная задача, которую мы ставим перед конструкторами и производителями, — это эффективные средства для борьбы с вражескими беспилотниками, позволяющие быстро их найти и обезвредить», — резюмировал Турчинов.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости